Finalement, nous étions 3 : René, Didier et moi.
Nous sommes allés jusqu'au Molkenrain en montant le Vieil Armand par Ufholtz (Ile Napoléon - Battenheim - Ruelisheim - Pulversheim - PC de la Thur jusqu'à Cernay). Retour par le col Amic, Goldbach, Thann, Aspach, Reiningue, Morschwiller, Didenheim, Brunstatt, Bruebach, Zimmersheim, Clauser.
100 km et 1300m de D+ environ.
Le temps a été clément malgré quelques gouttes qui n'ont pas réussi à nous mouiller !
Nous l'avons échappé belle, car à partir de ce soir les routes d'accès au Vieil Armand sont fermés pour cause de visite présidentielle demain... Je m'étais demandé dans la montée pourquoi des slogans "Non à l'annexion", " Non à la fusion" étaient peints en blanc sur la route !!
Si d'autres ont roulé cet AM, ils n'auront finalement pas eu le mauvais temps prévu initialement par la météo....