Nous étions 4 au départ de Rixheim à 13h30 ce samedi: Marial, René, Didier et moi.
Parcours décidé sur place: Port de Bouc, RF de la Hardt, Barthenheim, Kapelen, Helfrantzkirch, Les Trois Maisons, Muespach, Steinshoutz, Willer, Grentzingen, Hirzingue, Wittersdorf et retour par PC le long du canal pour 3 d'entre nous. Didier nous avait quitté à Wittersdorf pour rentrer directement (encore des bosses!..).
A l'arrivée nos compteurs affichaient 87 km; nous avons souffert du vent qui tourbillonnait par moment mais pas de pluie malgré un ciel très menaçant.